Allied Direct サイトマップ
ホームご利用ガイドお客様ページお問合せ買い物カートを見る
Search 商品を検索
キーワード
製品コード
製品名

製品一覧
Mail magazine お申込みはこちら

モニター販売製品


SSLとは?


<催事情報>

ハンズオントレーニング申込み受付中!

【掘出し物!?】ファクトリーアウトレット大放出コーナーはこちら

激安◆大特価セールコーナーはこちら

★モニター販売実施中!是非一度、お試しください★

TOP >  スイッチ  >  オプション  >  モジュール
モジュール
スイッチ製品モジュール
表示方法(  詳細一覧   一覧   ピックアップ   ランキング   )
21〜40件 (全121件)   最初のページ  前のページ  1  2  3  4  5  6  次のページ  最後のページ
AT-SP10ER40/I-Z7
製品名 AT-SP10ER40/I-Z7   ROHS  
製品コード 1070RZ7  価格(税込) \2,309,040  
JAN 4511427180412  在庫数 要問合せ 
10GBASE-ER(LC)×1(最長40km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SP10ER40/I-Z7(RoHS対応)は、10GBASE-ERに準拠したシングルモードファイバー環境(2心/LCコネクター)で、最長40kmの10ギガビットイーサネット通信を行うSFP+モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。 カートへ入れる
AT-G8LX-Z7
製品名 AT-G8LX-Z7   ROHS  
製品コード 0076RZ7  価格(税込) \13,716  
JAN 4511427180337  在庫数 要問合せ 
1000BASE-LX(SC)×1(最長10km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-G8LX-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポートとして使用するためのGBIC(GigaBitInterface Converter)モジュールです。AT-G8LXは1000BASE-LXポートを装備したGBIC(GigaBitInterface Converter)モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。 カートへ入れる
CentreCOM RPS3204-Z7
製品名 CentreCOM RPS3204-Z7   ROHS  
製品コード 0092RZ7  価格(税込) \598,320  
JAN 4511427177092  在庫数 要問合せ 
リダンダント電源装置(PWR3202×1台搭載)(デリバリースタンダード保守7年付) 
CentreCOM RPS3204-Z7(RoHS対応)は、x600シリーズ/9408LC/SP用のリダンダント電源装置(デリバリースタンダード保守7年付)です。スイッチ本体に内蔵されている電源が故障した場合、リダンダント電源により、スイッチ本体は動作を続けることが可能です。また、スイッチ本体の電源とリダンダント電源を別系統の電源ラインから供給させることで、サーキットブレーカーの遮断などによる商用電源の供給停止に対応することができます。 カートへ入れる
AT-SPSX-Z7
製品名 AT-SPSX-Z7   ROHS  
製品コード 0122RZ7  価格(税込) \106,380  
JAN 4511427180641  在庫数 要問合せ 
1000BASE-SX(LC)×1(最長550m)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPSX-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。AT-SPSXは、1000BASE-SX×1(2連LC) 最長550mに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPLX10-Z7
製品名 AT-SPLX10-Z7   ROHS  
製品コード 0123RZ7  価格(税込) \212,544  
JAN 4511427180610  在庫数 要問合せ 
1000BASE-LX(LC)×1(最長10km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPLX10-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。AT-SPLX10は、1000BASE-LX×1(2連LC) 最長10Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPLX40-Z7
製品名 AT-SPLX40-Z7   ROHS  
製品コード 0124RZ7  価格(税込) \793,368  
JAN 4511427180634  在庫数 要問合せ 
1000M SMF2心(LC)×1(最長40km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPLX40-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。AT-SPLX40は、1000Mbps 光(2連LC)×1(SMF) 最長40Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPZX80-Z7
製品名 AT-SPZX80-Z7   ROHS  
製品コード 0125RZ7  価格(税込) \1,042,308  
JAN 4511427180672  在庫数 要問合せ 
1000M SMF2心(LC)×1(最長80km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPZX80-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。AT-SPZX80は、1000Mbps 光(2連LC)×1(SMF) 最長80Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
CentreCOM PWR3202-Z7
製品名 CentreCOM PWR3202-Z7   ROHS  
製品コード 0161RZ7  価格(税込) \291,600  
JAN 4511427177085  在庫数 要問合せ 
RPS3204用追加電源ユニット(デリバリースタンダード保守7年付) 
CentreCOM PWR3202-Z7(RoHS対応)は、PWR3204用の電源ユニット(デリバリースタンダード保守7年付)です。RPS3204にはPWR3202が1台搭載されており、1台のスイッチにリダンダント電源を供給できます。PWR3202は最大3個まで追加することができます。これにより1台のRPS3204で最大4台のスイッチにリダンダント電源を供給することが可能です。 カートへ入れる
AT-SPBD80-A-Z7
製品名 AT-SPBD80-A-Z7   ROHS  
製品コード 0521RZ7  価格(税込) \1,626,480  
JAN 4511427180535  在庫数 要問合せ 
1000M SMF1心(LC)×1(最長80km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPBD80-A-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。AT-SPBD20-Aは、1心双方向ギガビットイーサネット(1000Mbps 光(LC)×1(SMF)) 最長80Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPBD80-Aは、AT-SPBD80-Bと対向で使用する必要があります。 カートへ入れる
AT-SPBD80-B-Z7
製品名 AT-SPBD80-B-Z7   ROHS  
製品コード 0522RZ7  価格(税込) \1,626,480  
JAN 4511427180542  在庫数 要問合せ 
1000M SMF1心(LC)×1(最長80km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPBD80-B-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。AT-SPBD20-Bは、1心双方向ギガビットイーサネット(1000Mbps 光(LC)×1(SMF)) 最長80Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPBD80-Bは、AT-SPBD80-Aと対向で使用する必要があります。 カートへ入れる
AT-SPSX2-Z7
製品名 AT-SPSX2-Z7   ROHS  
製品コード 0523RZ7  価格(税込) \212,544  
JAN 4511427180658  在庫数 要問合せ 
1000M MMF2心(LC)×1(最長2km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPSX2-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。AT-SPSX2は、1000BASE-SX(1000Mbps 光(2連LC)×1(MMF))最長2Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPFX/2-Z7
製品名 AT-SPFX/2-Z7   ROHS  
製品コード 0621RZ7  価格(税込) \115,992  
JAN 4511427180580  在庫数 要問合せ 
100BASE-FX(LC)×1(最長2km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPFX/2-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。AT-SPFX/2は、100BASE-FX(LC)×1(最長2km)に対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPFX/15-Z7
製品名 AT-SPFX/15-Z7   ROHS  
製品コード 0622RZ7  価格(税込) \239,112  
JAN 4511427180573  在庫数 要問合せ 
100BASE-FX(LC)×1(最長15km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPFX/15-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守7年付)です。AT-SPFX/15は、100BASE-FX(LC)×1(最長15km)に対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPFXBD-LC-13-Z7
製品名 AT-SPFXBD-LC-13-Z7   ROHS  
製品コード 0624RZ7  価格(税込) \229,068  
JAN 4511427180597  在庫数 要問合せ 
100BASE-BX(LC)×1(最長15km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPFXBD-LC-13-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品のSFPスロットに装着して、1心双方向100Mbpsシングルモードファイバー用ポートとして使用するためのSFPモジュール(100BASE-FX(LC)/最大15km)(デリバリースタンダード保守7年付)です。100BASE-FXスイッチのリプレースが必要になった時、都合により対向機器と光ファイバーをリプレースできないケースやギガ帯域が必要のないケースにおいて有用な製品です。AT-SPFXBD-LC-13とAT-SPF カートへ入れる
AT-SPFXBD-LC-15-Z7
製品名 AT-SPFXBD-LC-15-Z7   ROHS  
製品コード 0625RZ7  価格(税込) \229,068  
JAN 4511427180603  在庫数 要問合せ 
100BASE-BX(LC)×1(最長15km)(デリバリースタンダード保守7年付) 
AT-SPFXBD-LC-15-Z7(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品のSFPスロットに装着して、1心双方向100Mbpsシングルモードファイバー用ポートとして使用するためのSFPモジュール(100BASE-FX(LC)/最大15km)(デリバリースタンダード保守7年付)です。100BASE-FXスイッチのリプレースが必要になった時、都合により対向機器と光ファイバーをリプレースできないケースやギガ帯域が必要のないケースにおいて有用な製品です。AT-SPFXBD-LC-13とAT-SPF カートへ入れる
AT-SP10ZR80/I
製品名 AT-SP10ZR80/I   ROHS  
製品コード 3444R  価格(税込) \1,956,960  
JAN 4511427139830  在庫数 受注生産 
10GBASE-ZR(LC)×1(最長80km) 
AT-SP10シリーズは、アライドテレシスのネットワーク製品に装着し、10ギガビット・イーサネットを提供します。AT-SP10ZR80/I(RoHS対応)は、シングルモードファイバー環境(2心/LCコネクター)で、最長80kmの10ギガビットイーサネット通信を行うSFP+モジュールです。 カートへ入れる
AT-SP10ZR80/I-Z1
製品名 AT-SP10ZR80/I-Z1   ROHS  
製品コード 3444RZ1  価格(税込) \2,025,540  
JAN 4511427169622  在庫数 要問合せ 
10GBASE-ZR(LC)×1(最長80km)(デリバリースタンダード保守1年付) 
AT-SP10シリーズは、アライドテレシスのネットワーク製品に装着し、10ギガビット・イーサネットを提供します。AT-SP10ZR80/I-Z1(RoHS対応)は、シングルモードファイバー環境(2心/LCコネクター)で、最長80kmの10ギガビットイーサネット通信を行うSFP+モジュール(デリバリースタンダード保守1年付)です。 カートへ入れる
AT-SP10ZR80/I-Z5
製品名 AT-SP10ZR80/I-Z5   ROHS  
製品コード 3444RZ5  価格(税込) \2,250,504  
JAN 4511427169639  在庫数 要問合せ 
10GBASE-ZR(LC)×1(最長80km)(デリバリースタンダード保守5年付) 
AT-SP10シリーズは、アライドテレシスのネットワーク製品に装着し、10ギガビット・イーサネットを提供します。AT-SP10ZR80/I-Z5(RoHS対応)は、シングルモードファイバー環境(2心/LCコネクター)で、最長80kmの10ギガビットイーサネット通信を行うSFP+モジュール(デリバリースタンダード保守5年付)です。 カートへ入れる
AT-SPLX10/I
製品名 AT-SPLX10/I   ROHS  
製品コード 3685R  価格(税込) \321,840  
JAN 4511427169882  在庫数 受注生産 
1000BASE-LX(LC)×1(最長10km) 
AT-SPシリーズは、弊社ネットワーク製品に装着してアップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPLX10/I(RoHS対応)は、1000BASE-LXに対応したSFPモジュールです。85℃までの高温での使用に対応します。 カートへ入れる
AT-SPLX10/I-Z1
製品名 AT-SPLX10/I-Z1   ROHS  
製品コード 3685RZ1  価格(税込) \333,180  
JAN 4511427169899  在庫数 要問合せ 
1000BASE-LX(LC)×1(最長10km)(デリバリースタンダード保守1年付) 
AT-SPシリーズは、弊社ネットワーク製品に装着してアップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPLX10/I-Z1(RoHS対応)は、1000BASE-LXに対応したSFPモジュール(デリバリースタンダード保守1年付)です。85℃までの高温での使用に対応します。 カートへ入れる
21〜40件 (全121件)   最初のページ  前のページ  1  2  3  4  5  6  次のページ  最後のページ


製品、ネットワーク構築に関するお問合せはdirect@allied-telesis.co.jpまでお申しつけ下さい。 Copyright©2010 Allied Telesis K.K. All Rights Reserved.
ご利用規約プライバシーポリシーISO27001基本方針古物営業法に基づく表示 アライドテレシス株式会社