Allied Direct サイトマップ
ホームご利用ガイドお客様ページお問合せ買い物カートを見る
Search 商品を検索
キーワード
製品コード
製品名

製品一覧
Mail magazine お申込みはこちら

モニター販売製品


SSLとは?


<催事情報>

ハンズオントレーニング申込み受付中!

【掘出し物!?】ファクトリーアウトレット大放出コーナーはこちら

激安◆大特価セールコーナーはこちら

★モニター販売実施中!是非一度、お試しください★

TOP >  スイッチ  >  オプション  >  モジュール
モジュール
スイッチ製品モジュール
表示方法(  詳細一覧   一覧   ピックアップ   ランキング   )
81〜100件 (全113件)   最初のページ  前のページ  1  2  3  4  5  6  次のページ  最後のページ
AT-SPFXBD-LC-15
製品名 AT-SPFXBD-LC-15   ROHS  
製品コード 0625R  価格(税込) \180,360  
JAN 4511427053228  在庫数 ○ 
100BASE-BX(LC)×1(最長15km) 
AT-SPFXBD-LC-15(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品のSFPスロットに装着して、1心双方向100Mbpsシングルモードファイバー用ポートとして使用するためのSFPモジュール(100BASE-FX(LC)/最大15km)です。100BASE-FXスイッチのリプレースが必要になった時、都合により対向機器と光ファイバーをリプレースできないケースやギガ帯域が必要のないケースにおいて有用な製品です。AT-SPFXBD-LC-13とAT-SPFXBD-LC-15は対向でご使用ください。 カートへ入れる
AT-SPFXBD-LC-13
製品名 AT-SPFXBD-LC-13   ROHS  
製品コード 0624R  価格(税込) \180,360  
JAN 4511427053211  在庫数 ○ 
100BASE-BX(LC)×1(最長15km) 
AT-SPFXBD-LC-13(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品のSFPスロットに装着して、1心双方向100Mbpsシングルモードファイバー用ポートとして使用するためのSFPモジュール(100BASE-FX(LC)/最大15km)です。100BASE-FXスイッチのリプレースが必要になった時、都合により対向機器と光ファイバーをリプレースできないケースやギガ帯域が必要のないケースにおいて有用な製品です。AT-SPFXBD-LC-13とAT-SPFXBD-LC-15は対向でご使用ください。 カートへ入れる
AT-SPFX/15
製品名 AT-SPFX/15   ROHS  
製品コード 0622R  価格(税込) \188,244  
JAN 4511427053198  在庫数 △ 
100BASE-FX(LC)×1(最長15km) 
AT-SPFX/15(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPFX/15は、100BASE-FX(LC)×1(最長15km)に対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPFX/15-Z1
製品名 AT-SPFX/15-Z1   ROHS  
製品コード 0622RZ1  価格(税込) \194,832  
JAN 4511427053389  在庫数 要問合せ 
100BASE-FX(LC)×1(最長15km)(デリバリースタンダード保守1年付) 
AT-SPFX/15-Z1(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守1年付)です。AT-SPFX/15は、100BASE-FX(LC)×1(最長15km)に対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPFX/15-Z5
製品名 AT-SPFX/15-Z5   ROHS  
製品コード 0622RZ5  価格(税込) \216,540  
JAN 4511427053402  在庫数 要問合せ 
100BASE-FX(LC)×1(最長15km)(デリバリースタンダード保守5年付) 
AT-SPFX/15-Z5(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守5年付)です。AT-SPFX/15は、100BASE-FX(LC)×1(最長15km)に対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPFX/2
製品名 AT-SPFX/2   ROHS  
製品コード 0621R  価格(税込) \91,260  
JAN 4511427053181  在庫数 ○ 
100BASE-FX(LC)×1(最長2km) 
AT-SPFX/2(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPFX/2は、100BASE-FX(LC)×1(最長2km)に対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPFX/2-Z1
製品名 AT-SPFX/2-Z1   ROHS  
製品コード 0621RZ1  価格(税込) \94,500  
JAN 4511427053297  在庫数 要問合せ 
100BASE-FX(LC)×1(最長2km)(デリバリースタンダード保守1年付) 
AT-SPFX/2-Z1(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守1年付)です。AT-SPFX/2は、100BASE-FX(LC)×1(最長2km)に対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPFX/2-Z5
製品名 AT-SPFX/2-Z5   ROHS  
製品コード 0621RZ5  価格(税込) \105,084  
JAN 4511427053310  在庫数 要問合せ 
100BASE-FX(LC)×1(最長2km)(デリバリースタンダード保守5年付) 
AT-SPFX/2-Z5(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守5年付)です。AT-SPFX/2は、100BASE-FX(LC)×1(最長2km)に対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPSX2
製品名 AT-SPSX2   ROHS  
製品コード 0523R  価格(税込) \167,292  
JAN 4511427047388  在庫数 ○ 
1000M MMF2心(LC)×1(最長2km) 
AT-SPSX2(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPSX2は、1000BASE-SX(1000Mbps 光(2連LC)×1(MMF))最長2Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPSX2-Z1
製品名 AT-SPSX2-Z1   ROHS  
製品コード 0523RZ1  価格(税込) \173,232  
JAN 4511427050722  在庫数 要問合せ 
1000M MMF2心(LC)×1(最長2km)(デリバリースタンダード保守1年付) 
AT-SPSX2-Z1(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守1年付)です。AT-SPSX2は、1000BASE-SX(1000Mbps 光(2連LC)×1(MMF))最長2Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPSX2-Z5
製品名 AT-SPSX2-Z5   ROHS  
製品コード 0523RZ5  価格(税込) \192,456  
JAN 4511427050746  在庫数 要問合せ 
1000M MMF2心(LC)×1(最長2km)(デリバリースタンダード保守5年付) 
AT-SPSX2-Z5(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守5年付)です。AT-SPSX2は、1000BASE-SX(1000Mbps 光(2連LC)×1(MMF))最長2Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPBD80-A
製品名 AT-SPBD80-A   ROHS  
製品コード 0521R  価格(税込) \1,280,664  
JAN 4511427047364  在庫数 △ 
1000M SMF1心(LC)×1(最長80km) 
AT-SPBD80-A(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPBD20-Aは、1心双方向ギガビットイーサネット(1000Mbps 光(LC)×1(SMF)) 最長80Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPBD80-Aは、AT-SPBD80-Bと対向で使用する必要があります。 カートへ入れる
AT-SPBD80-B
製品名 AT-SPBD80-B   ROHS  
製品コード 0522R  価格(税込) \1,280,664  
JAN 4511427047371  在庫数 △ 
1000M SMF1心(LC)×1(最長80km) 
AT-SPBD80-B(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPBD20-Bは、1心双方向ギガビットイーサネット(1000Mbps 光(LC)×1(SMF)) 最長80Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPBD80-Bは、AT-SPBD80-Aと対向で使用する必要があります。 カートへ入れる
CentreCOM PWR3202-Z1
製品名 CentreCOM PWR3202-Z1   ROHS  
製品コード 0161RZ1  価格(税込) \222,480  
JAN 4511427754552  在庫数 要問合せ 
RPS3204用追加電源ユニット(デリバリースタンダード保守1年付) 
CentreCOM PWR3202-Z1(RoHS対応)は、PWR3204-Z1用の電源ユニット(デリバリースタンダード保守1年付)です。RPS3204にはPWR3202が1台搭載されており、1台のスイッチにリダンダント電源を供給できます。PWR3202は最大3個まで追加することができます。これにより1台のRPS3204で最大4台のスイッチにリダンダント電源を供給することが可能です。 カートへ入れる
CentreCOM PWR3202-Z5
製品名 CentreCOM PWR3202-Z5   ROHS  
製品コード 0161RZ5  価格(税込) \263,736  
JAN 4511427754538  在庫数 要問合せ 
RPS3204用追加電源ユニット(デリバリースタンダード保守5年付) 
CentreCOM PWR3202-Z5(RoHS対応)は、PWR3204-Z5用の電源ユニット(デリバリースタンダード保守5年付)です。RPS3204にはPWR3202が1台搭載されており、1台のスイッチにリダンダント電源を供給できます。PWR3202は最大3個まで追加することができます。これにより1台のRPS3204で最大4台のスイッチにリダンダント電源を供給することが可能です。 カートへ入れる
CentreCOM RPS3204-Z1
製品名 CentreCOM RPS3204-Z1   ROHS  
製品コード 0092RZ1  価格(税込) \456,192  
JAN 4511427754767  在庫数 要問合せ 
リダンダント電源装置(PWR3202×1台搭載)(デリバリースタンダード保守1年付) 
CentreCOM RPS3204-Z1(RoHS対応)は、x600シリーズ/9408LC/SP用のリダンダント電源装置(デリバリースタンダード保守1年付)です。スイッチ本体に内蔵されている電源が故障した場合、リダンダント電源により本体は動作を続けることが可能です。また、本体の電源とリダンダント電源を別系統の電源ラインから供給させることで、サーキットブレーカーの遮断などによる商用電源の供給停止に対応することができます。 カートへ入れる
CentreCOM RPS3204-Z5
製品名 CentreCOM RPS3204-Z5   ROHS  
製品コード 0092RZ5  価格(税込) \541,728  
JAN 4511427754743  在庫数 要問合せ 
リダンダント電源装置(PWR3202×1台搭載)(デリバリースタンダード保守5年付) 
CentreCOM RPS3204-Z5(RoHS対応)は、x600シリーズ/9408LC/SP用のリダンダント電源装置(デリバリースタンダード保守5年付)です。スイッチ本体に内蔵されている電源が故障した場合、リダンダント電源により、本体は動作を続けることが可能です。また、本体の電源とリダンダント電源を別系統の電源ラインから供給させることで、サーキットブレーカーの遮断などによる商用電源の供給停止に対応することができます。 カートへ入れる
AT-SPLX10-Z1
製品名 AT-SPLX10-Z1   ROHS  
製品コード 0123RZ1  価格(税込) \173,232  
JAN 4511427043946  在庫数 要問合せ 
1000BASE-LX(LC)×1(最長10km)(デリバリースタンダード保守1年付) 
AT-SPLX10-Z1(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守1年付)です。AT-SPLX10は、1000BASE-LX×1(2連LC) 最長10Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPLX10-Z5
製品名 AT-SPLX10-Z5   ROHS  
製品コード 0123RZ5  価格(税込) \192,456  
JAN 4511427044172  在庫数 要問合せ 
1000BASE-LX(LC)×1(最長10km)(デリバリースタンダード保守5年付) 
AT-SPLX10-Z5(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守5年付)です。AT-SPLX10は、1000BASE-LX×1(2連LC) 最長10Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
AT-SPSX-Z1
製品名 AT-SPSX-Z1   ROHS  
製品コード 0122RZ1  価格(税込) \86,616  
JAN 4511427043922  在庫数 要問合せ 
1000BASE-SX(LC)×1(最長550m)(デリバリースタンダード保守1年付) 
AT-SPSX-Z1(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュール(デリバリースタンダード保守1年付)です。AT-SPSXは、1000BASE-SX×1(2連LC) 最長550mに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。 カートへ入れる
81〜100件 (全113件)   最初のページ  前のページ  1  2  3  4  5  6  次のページ  最後のページ


製品、ネットワーク構築に関するお問合せはdirect@allied-telesis.co.jpまでお申しつけ下さい。 Copyright©2010 Allied Telesis K.K. All Rights Reserved.
ご利用規約プライバシーポリシーISO27001基本方針古物営業法に基づく表示 アライドテレシス株式会社